Обсуждая планы развития государства » новости Екатеринбурга и УрФО

Обсуждая планы развития государства

31-01-2015, 08:00
Обсуждая планы развития государства
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ по приглашению администрации Президента РФ принял участие в ежегодном образовательном семинаре для руководителей, который стартовал в Подмосковье 29 января. Его участники — губернаторы, главы и руководители администрации крупнейших городов и региональных законодательных собраний.

Одна из приоритетных тем семинара — действия власти с учётом социально-экономической ситуации в стране. Для руководителей также организованы практические занятия по экономическому блоку, работают секции по региональному законотворчеству.

В первый день семинара перед его участниками выступил Владимир ПУТИН. Президент России рассказал о планах развития страны, её экономике и текущей внутри- и внешнеполитической ситуации. Глава государства подробно остановился на вопросах обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности, роли и задачах регионов на нынешнем этапе. Помимо этого Владимир Путин обратился к депутатам, руководителям муниципалитетов, городов и регионов с рядом предложений и требований, передаёт ya66.ru

А в минувшую пятницу участники семинара на секциях обсудили проблемы муниципалитетов, задачи госстроительства, рассмотрели успешные региональные практики.

Между тем

Семинар — не первое мероприятие подобного формата. Кремль проводит встречи, конференции, организует дискуссионные площадки и круглые столы постоянно, обучая руководство регионов, городов и кадровый резерв, обсуждая с ними планы развития государства и сообщая о принимаемых мерах.

erid: erid: