Подарим тепло друг другу » новости Екатеринбурга и УрФО

Подарим тепло друг другу

3-02-2015, 08:00
Подарим тепло друг другу
Фото:

Жители и гости столицы Урала приглашаются на торжественный старт проекта «Олимпийские перемены». Акция состоится 3 февраля в 12.00 у ТРЦ «Гринвич» (на пересечении улиц Радищева и Вайнера). В её рамках знаменитые российские спортсмены — олимпийские чемпионы, представители Олимпийского комитета РФ и муниципалитета поделятся своим теплом с жителями других девяти городов-участников проекта — Москвой, Санкт-Петербургом, Новосибирском, Самарой, Омском, Ростовом-на-Дону, Томском, Казанью и Уфой, перечисляет YA66.ru.

— Если участник хочет поделиться теплом, ему нужно выбрать на экране город, а затем в течение 30 секунд бежать по специальной платформе. Накопленный заряд отобразится на экране согревающего автомата в другой части страны. Так человек сможет не только согреться сам, но и отправить тепло другим. Использовать заряд сможет любой прохожий: для этого нужно подойти к конструкции и нажать на кнопку включения, которая запустит инфракрасный обогреватель на 30 секунд, — рассказали кураторы проекта. В автомате встроена интерактивная карта, благодаря которой можно будет отследить, куда и сколько тепла передают жители разных городов.

Меж тем

Установленные в автоматах фотокамеры позволят участникам найти фотографии друг друга на сайте Олимпийского комитета России и поделиться ими в социальных сетях. Также на этом ресурсе можно найти специальный видеоролик проекта.

erid: erid: