Прольётся «Звёздный дождь» » новости Екатеринбурга и УрФО

Прольётся «Звёздный дождь»

29-11-2011, 08:00
Прольётся «Звёздный дождь»
Фото:

Всероссийский детско-юношеский фестиваль хореографического творчества «Звёздный дождь» пройдёт с 6 по 8 декабря в Центре культуры «Урал», сообщили в управлении культуры администрации Екатеринбурга. Фестиваль проводится управлением культуры совместно с научно-методическим центром, екатеринбургским ресурсным центром по направлению «Хореографическое искусство» (Детская школа искусств № 5) и городской методической секцией хореографического искусства.

В фестивале участвуют творческие коллективы и солисты в возрасте от 7 до 25 лет. В этом году фестиваль объединил свыше 1,7 тысячи участников из 65 творческих коллективов Свердловской, Челябинской, Кировской, Мурманской, Курганской областей, Пермского края, Удмуртии и Татарии.

Творческие выступления проходят в номинациях: «Народный танец» (номера, созданные на основе народной хореографии различных регионов России, народно-сценический танец); «Эстрадный танец» (шоу-номера, стилизация народного танца, джаз-танец); «Современная хореография» (танец модерн, свободная пластика, деми-классика, экспериментальные формы хореографии); «Детский танец» (номера, имеющие в своей основе детскую тематику); «Профи» (для учащихся и студентов средних и высших образовательных учреждений по направлению «Хореографическое искусство»).

Просмотр фестивальной программы проводится по возрастным группам: младшая группа (до 10 лет); средняя группа (10—14 лет); старшая группа (от 15 лет); разновозрастная (смешанная) группа; от 16 до 25 лет в номинации «Профи».

Фестиваль оценивает экспертный совет ведущих специалистов хореографического искусства Российской Федерации.

Самые яркие творческие коллективы, победители фестиваля «Звёздный дождь» в Екатеринбурге» станут участниками гала-концерта, который состоится 8 декабря в 17.30 в Центре культуры «Урал».

А в рамках АртПрограммы фестиваля состоятся «Концерты Дружбы» на сценических площадках города Екатеринбурга: центр культуры и искусства «Верх-Исетский», культурно-досуговый центр «Дружба», концертный зал Екатеринбургского военного суворовского училища.

По информации YA66.ru

erid: erid: