Кроличьи владения » новости Екатеринбурга и УрФО

Кроличьи владения

9-04-2015, 08:00
Кроличьи владения
Фото:

В ЯПОНИИ есть местечко, которое смело можно назвать Кроличьим раем. Дело в том, что на острове Окуносима беззаботно живут около 700 кроликов.

В 1925 году на этом острове институт науки и технологии императорской армии Японии начал разработки химического оружия. Строительство завода было настолько секретным, что остров удалили с карт. После окончания Второй мировой войны все документы, касающиеся завода, были уничтожены союзниками, завод сожжён, а химические вещества захоронены на острове.

Откуда взялись кролики? Существует две версии: первая говорит о том, что кроликов завезли сюда во время Второй мировой войны и использовали как подопытных на заводе. Согласно второй версии, в 1971 году группа школьников выпустила на абсолютно безжизненном острове 8 кроликов, впоследствии те расплодились со свойственной им скоростью, рассказывает goodnewsanimal.ru.

Несмотря на то, что зверьки дикие, они достаточно живо встречают туристов, запрыгивая к ним на колени, и принимают в дар угощения. Существует, правда, предположение, что пребывание на острове не совсем безопасно, поскольку он никогда не проходил серьёзную дезактивацию.

erid: erid: