И со столбов листовки счистят » новости Екатеринбурга и УрФО

И со столбов листовки счистят

15-04-2015, 08:00
И со столбов листовки счистят
Фото:

В рамках месячника чистоты муниципальные специализированные предприятия в столице Урала ремонтируют, моют и красят светофоры, дорожные знаки, искусственные неровности и ограждения.

Всего на территории Екатеринбурга действуют 570 светофорных объектов и 16 000 дорожных знаков. По состоянию на 14 апреля специалисты отмыли, почистили и отремонтировали 252 светофора (44,2% от их общего количества) и 3 806 дорожных знаков (23,8%). Из 211 искусственных дорожных неровностей, расположенных на проезжих частях екатеринбургских улиц, ответственные службы привели в порядок 98 «лежачих полицейских», что составляет 46,7% от их списочного количества. Об этом на очередном заседании городского штаба по санитарной уборке сообщили представители МБУ «Центр организации движения» (ЦОД) и ЕМУП «Трамвайно-троллейбусное управление».

Ремонтники ТТУ за первую половину апреля успели очистить примерно 1/3 своего хозяйства, включая 36% обособленных трамвайных путей, 12 площадок конечных станций (всего их в городе 34) и 34,8% опор контактной сети.

В целом на сегодняшний день в Екатеринбурге от несанкционированной рекламы рабочие очистили 4 798 опор освещения и контактной сети, промыли 3 000 погонных метров сетей ливневой канализации и 3 962 решёток дождеприёмных колодцев, подсчитал YA66.ru. Со второй половины апреля в городе начнётся активная стадия помывки и покраски перильных и барьерных ограждений, мусорных урн и остановочных комплексов. Этот вид работ специалисты служб благоустройства и специализированных предприятий традиционно проводят после наступления круглосуточных положительных температур.

Меж тем

Продолжается и уборка на улицах города. Так, по информации ya66.ru, во вторник, 14 апреля, в процессе санитарной уборки уральской столицы было задействовано 155 единиц различной коммунальной техники и 670 дорожных рабочих.

erid: erid: