О столице Урала — на немецком » новости Екатеринбурга и УрФО

О столице Урала — на немецком

2-12-2011, 08:00
О столице Урала — на немецком
Фото:

Какой уральская столица была 15 лет назад? Как она изменилась за это время и какие эмоции вызывает у тех, кто родился в другой стране, европейской? Узнать об этом смогут все гости немецкого зала Свердловской областной библиотеки им. В. Г. Белинского, где в нынешнее воскресенье, 4 декабря, пройдёт очередная встреча Клуба любителей немецкого языка. Свой взгляд на Екатеринбург прошлого и Екатеринбург настоящего представит уроженка Германии и преподаватель немецкого языка одного из лингвистических центров столицы Урала Бригитта ВАТТЕНДРУПП.

— Беседа, как правило, носит достаточно свободный характер, — рассказывает о формате предстоящего мероприятия сотрудник немецкого зала Белинки Дмитрий ФЕТИСОВ. — Гости могут свободно обмениваться мнениями с докладчиками, задавать вопросы и даже дискутировать.

Стоит напомнить, что клуб действует на базе библиотеки достаточно давно и собирает знатоков и любителей немецкой культуры каждое воскресенье. Поведать о своей стране, её обычаях и традициях, специфике менталитета и нюансах повседневной жизни сюда приходят носители языка: педагоги городских образовательных учреждений, сотрудники Генерального консульства Германии в Екатеринбурге. В частности, в следующее воскресенье атташе по культуре генконсульства Анна ПОРРО расскажет гостям клуба о привлекательности родины ГЁТЕ и ШИЛЛЕРА с туристической точки зрения. Вход свободный, начало в 16.00. Адрес: ул. Белинского, 15.

erid: erid: