Чернобыльцам дали медали » новости Екатеринбурга и УрФО

Чернобыльцам дали медали

3-12-2011, 08:00
Чернобыльцам дали медали
Фото:

В первый день зимы в администрации ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА состоялась церемония награждения памятными юбилейными медалями ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Как рассказала главный специалист отдела по работе с общественными организациями, СМИ и молодёжной политике районной администрации Нина ОЩЕПКОВА, на торжество пригласили 31 человека, — все они работали в том страшном месте, куда вход и по сей день закрыт. Каждому вручили медаль «В память ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС», а заместитель главы администрации района по социальным вопросам Евгений ШИПИЦЫН, высказав слова благодарности и поддержки, передал подарки от районной администрации. В этот день добрые слова прозвучали из уст начальника пожарной части № 8 Альфреда МИНАЧЁВА, и. о. председателя Екатеринбургской местной общественной организации Союз «Чернобыль России» Владимира ТАРАСЕВИЧА. Творческий подарок сделали и супруги ШЕСТАКОВЫ, исполнившие всем знакомые песни.

Как отметили организаторы, в этом году в нашей стране и во всём мире отмечается «грустный юбилей» — 25 лет со дня экологической катастрофы, последствия которой до сих пор дают о себе знать.

erid: erid: