После сытного обеда — бокс и… аквагрим » новости Екатеринбурга и УрФО

После сытного обеда — бокс и… аквагрим

18-08-2015, 08:00
После сытного обеда — бокс и… аквагрим
Фото:

День города, как известно — это не только пир духа, но и возможность, путешествуя по праздничным площадкам, попробовать разного рода вкусности. Одна из таких площадок в минувшую субботу целиком и полностью была посвящена еде… но не только ей. Ведь фестиваль «Город вкусов», состоявшийся в рамках Дня города на территории ЦПКиО им. Маяковского (ул. Мичурина, 230), объединил под своим крылом и кулинаров, и целую плеяду творческих мастерских самого широкого спектра — от музыкальных и спортивных до настольных игр и мастер-классов по макияжу.

Главными участниками фестиваля стали представители лучших заведений общественного питания Екатеринбурга, пытавшиеся наперебой удивить горожан и гостей города уникальными меню, рецептами и кулинарными шедеврами. Хотя, по мнению гостьи из Ирбита Татьяны СЕРКОВОЙ, любое новое — это хорошо забытое старое. Например, рецепт блинов, которые Татьяна пекла прямо на электросковороде и тут же с пылу с жару угощала ими посетителей, дошёл до наших дней из глубины веков. Когда-то их готовили в русской печи, и считалось, что любое другое кулинарное приспособление с этой задачей не справится. Но супруги Серковы на глазах у сотен гостей фестиваля успешно опровергли это заблуждение.

Буквально через дорогу от их палатки выстроилась огромная очередь из детей, желающих в буквальном смысле слова допрыгнуть до понравившегося им молочно-фруктового коктейля. То есть убить двух зайцев: и побить рекорд по прыжкам в длину под присмотром опытного аниматора, и получить за это талон на вкусный приз. А пищеварение, как известно, улучшает хорошая музыка. Поэтому у самого входа в «Город вкусов» уютно расположилось трио музыкантов из школы рока «Саунд-сити» под руководством педагога школы Дмитрия ЧЕТЕНОВА. А в нескольких метрах от их площадки юные боксёры показывали, чему их научили на занятиях спортивного клуба «Русь». По словам тренера клуба Кирилла КОРШУНОВА, костяк ребят, выступавших на «Городе вкусов», составляли воспитанники, имевшие за плечами как минимум год занятий, но при этом любой желающий мог свободно примерить перчатки и под руководством опытных инструкторов поучиться технике правильного нанесения ударов по груше или ловкого уклонения от хуков и апперкотов соперника. Кроме того, гости фестиваля получили возможность поучаствовать в чемпионатах по ношению жён, поеданию перца чили и пиццы, надуванию пузырей из жевательной резинки, боях подушками и гонках на тележках.


… а визажист Алина ПОКАТАЕВА – секретами нанесения аквагрима. Фото: Евгений СУСОРОВ.

Впрочем, в вопросах еды важны не только «вкусность» или «здоровость» оной, но и эстетическая составляющая обряда трапезы. Любая девушка подтвердит, что к столу нужно выходить в нарядной одежде, с элегантной причёской и — если есть возможность — в «боевой раскраске». Но если под рукой нет косметики от АРМАНИ или ГАББАНА, сойдёт и аквагрим, с искусством нанесения которого познакомили посетителей фестиваля сотрудницы одного из городских салонов красоты Анастасия ЧЕРНЯКОВА и Алина ПОКАТАЕВА. А после ужина самое время предаться разного рода настольным играм, мастер-класс по которым на соседней со «Школой рока» лужайке вела специалист Ирина ИСКАНДАРОВА.

erid: erid: