Школы Екатеринбурга — в ТОП-25 » новости Екатеринбурга и УрФО

Школы Екатеринбурга — в ТОП-25

15-10-2015, 08:00
Школы Екатеринбурга — в ТОП-25
Фото:

Две екатеринбургские школы вошли в список 25 лучших общеобразовательных учреждений России. Рейтинг подготовлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ.

Специализированный учебный центр Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина занял в этом списке 14-е место, а гимназия № 9 оказалась на 25-й позиции. В топ-500 также вошли екатеринбургские гимназии № 2 и № 35, лицей № 135 и нижнетагильская «Политехническая гимназия».

При составлении рейтинга организаторы учитывали результаты основного государственного экзамена девятиклассников и Всероссийской олимпиады школьников, информирует ya66.ru.

Комментарий

Гордость по праву

Начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения УМНИКОВА:

— Мы с большим интересом изучаем результаты рейтинга, которые появились на сайте Министерства образования и науки РФ. Он даёт информацию о том, как надо поработать с учащимися 10-х и 11-х классов, чтобы получить наиболее качественные результаты общего основного образования.

Мы вправе гордиться результатами и гимназии № 9, и СУНЦа, ведь многие ученики этого учреждения определённое время обучались в школах Екатеринбурга. В целом же 5 образовательных учреждений нашего города вошли в топ-500. Есть и другие муниципалитеты, показывающие высокие результаты, — в этом топе есть «Политехническая гимназия» из Нижнего Тагила. Но останавливаться на достигнутом нельзя, поэтому руководителям и коллективам образовательных учреждений есть ещё, над чем работать.

erid: erid: