Жизнь за 2 миллиона » новости Екатеринбурга и УрФО

Жизнь за 2 миллиона

29-12-2015, 08:00
Жизнь за 2 миллиона
Фото:

Тех, кто собирается отдыхать за границей, обязали покупать страховку. Новые правила вступили в силу 28 декабря. Теперь надо покупать страховые полисы даже в случае самостоятельной поездки, организованной без участия туристической компании.

Минимальный размер страховки по договору страхования выезжающих за рубеж будет равен сумме, эквивалентной 2 млн. рублей по официальному курсу Банка России, установленному на дату заключения договора добровольного страхования, передаёт sibnet.ru

Страховой полис будет покрывать расходы на медицинскую, медико-транспортную помощь, а также посмертную репатриацию в случаях травм и внезапных заболеваний, в том числе обострении хронических, говорится в законе. Кроме того, уточняется, что если ЧП произошло в период действия полиса и на момент окончания срока страхования путешествующий ещё нуждается в лечении или в медицинской транспортировке на Родину, страховщик не сможет бросить туриста. Страховая компания будет нести ответственность в пределах установленной по полису страховой суммы без дополнительных ограничений.

erid: erid: