Улицу Большакова расширят » новости Екатеринбурга и УрФО

Улицу Большакова расширят

23-12-2011, 08:00
Улицу Большакова расширят
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ провёл вчера совещание, посвящённое реконструкции ул. Большакова, на участке между ул. Московской и Серова.

В нынешнем варианте движение автотранспорта по Большакова осуществляется следующим образом: по одной полосе — в направлении от Московской к 8 Марта, по двум полосам — в обратном направлении. На сегодняшний день пропускная способность данного участка не может обеспечить полноценное движение автотранспорта. Для выхода из ситуации на Большакова, на участке между Московской и Серова, городские власти приняли решение о расширение улицы до четырёх полос.

Как сообщил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Алексей КУРЛЫКОВ, на сегодняшний день уже есть готовый проект дорожных работ. К ним планируется приступить в следующем, 2012 году.

Кроме того, Евгений Липович перед подчинёнными поставил задачу создать рабочую группу по разработке ряда предложений относительно организации на реконструируемом участке велодорожек, островков безопасности (на перекрестке Большакова и Шейнкмана), а также размещения вдоль проезжей части параллельных парковок.

По информации ya66.ru

erid: erid: