Раздевайтесь! » новости Екатеринбурга и УрФО

Раздевайтесь!

12-07-2016, 14:46
Раздевайтесь!
Фото:

Ну, наконец-то лето! Настало время прийти на пляж, раздеться и показать себя во всей красе. Однако многих (в особенности женщин) очень беспокоит вопрос: как же они будут выглядеть со стороны? По причине своей закомплексованности они приходят на бережок в парео, закрытых купальниках и тихонько сидят, стесняются в уголке, чтобы «никто не узнал».

Тема подобной стыдливости очень часто поднимается на различных форумах, где люди пишут о своих проблемах: то они слишком толстые, то слишком худые, то ноги кривые, то ещё что-нибудь. Просят дать совет, как выработать в себе уверенность.

Кто-то говорит о том, что перед походом на пляж нужно «принять на грудь для храбрости», а это, между прочим, в жаркую погоду небезопасно. Кто-то рекомендует ходить в солярий, а не в места общественных скоплений. В общем, советчиков хватает. Посмотрим самые интересные варианты:

- посоветую взять пива или вина — расслабитесь и поймёте, что никому не нужны! Всего лишь 700 граммов, и всё будет в шоколаде;

- тут нужно раз пойти и раздеться, и так 21 раз, потом это войдёт в привычку;

- просто придите на пляж в шортах и топике. Расстелите плед, книжку в руки, солнечные очки на нос. И посидите полуодетой среди практически голых людей. В следующий раз уже сможете прийти и раздеться.

Тем не менее проблема-то есть. Почему люди стесняются раздеваться на пляже? Действительно, это вопрос уверенности, а точнее, её отсутствия. Психологи дают огромное количество советов о том, как полюбить себя. Приведём самые распространённые из них.

- поймите, что этот комплекс был навязан элементарной невоспитанностью злых людей, которые когда-то позволили себе критиковать особенности вашей неповторимой внешности;

- прекратите сравнивать себя с кем-либо, тем более с картинками на глянцевых обложках (с этими штампованными куклами), и примите свою уникальность;

- полюбите своё тело, начните прислушиваться к тому, как вам в нём приятно, и не слушайте нелепые и глупые комментарии завистливых людей.

И, конечно же, не стоит забывать, что лучше один раз рискнуть, сделать шаг навстречу своим страхам, чем всю жизнь бояться. Принимайте и любите себя такими, какие вы есть. Стоит ли отказываться от удовольствия понежиться на солнышке и золотистом песочке из-за взглядов людей, которых вы видите, быть может, первый и последний раз в жизни?

erid: erid: