Голосуй за памятник спортивной славы » новости Екатеринбурга и УрФО

Голосуй за памятник спортивной славы

19-08-2016, 16:10
Голосуй за памятник спортивной славы
Фото:

Официальный портал Екатеринбурга в рамках проведения конкурса на эскиз-идею композиции, олицетворяющей достижения екатеринбургских спортсменов-олимпийцев, открыл голосование

Горожане могут отдать свой голос за одну из трёх работ.

Напомним, в конкурсе участвуют архитектурные компании, архитекторы, дизайнеры, специалисты в области монументального искусства, студенты профильных вузов как самостоятельно, так и в составе творческой группы.

Конкурс проходит в два этапа. С 15 июня по 13 августа муниципалитет принимал заявки с эскизными проектами спортивно-олимпийской композиции от всех желающих. Организатор конкурса — департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города — допустил до участия 9 эскизных проектов, которые отвечают необходимым требованиям, а затем 18 августа жюри выбрало 3 проекта.

Теперь на втором этапе до 31 августа принимаются голоса жителей города. После окончания голосования, в сентябре, жюри подведёт итоги. Изготовление и установка памятника спортивной славы на Олимпийской набережной планируется в 2017 году.

erid: erid: