Юные исследователи встретятся на «АртПерекрёстке» » новости Екатеринбурга и УрФО

Юные исследователи встретятся на «АртПерекрёстке»

21-10-2016, 14:14
Юные исследователи встретятся на «АртПерекрёстке»
Фото:

Евразийский форум юных исследователей искусства «АртПерекрёсток» будет проходить 12 ноября на базе детской музыкальной школы № 11 им. М. А. Балакирева (ул. Денисова-Уральского, 14). Событие соберёт в одном пространстве ребят, которые углублённо занимаются исследованием искусства, а также реализуют проекты, посвящённые сохранению культурного наследия. Форум проводится уже во второй раз, при поддержке управления культуры администрации Екатеринбурга.

Как рассказала представитель оргкомитета форума Елена КОРОЛЁВА, изначально задуманный как городское мероприятие, «АртПерекрёсток» сразу получил статус всероссийского. В прошлом году свои проекты представили более 50 ребят из разных регионов страны. Самым юным из них всего 9 лет.

В нынешнем году приём заявок на форум ещё не завершён. Но уже известно, что в числе участников — юные исследователи из Татарстана, Пермского края, Челябинской области. В рамках форума предусмотрена работа секций, на которых ребята будут защищать свои проекты. В жюри —  преподаватели вузов города. По итогам будет сформирован шортлист лучших работ. Их авторы получат рекомендации к участию в международных конкурсах.

erid: erid: