«Шерстяные сказки» для мамы » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шерстяные сказки» для мамы

7-11-2016, 10:28
«Шерстяные сказки» для мамы
Фото:

Юные воспитанники изостудии «Кисточки и кляксы» приготовили необычный подарок для мам. Во вторник, 8 ноября, в библиотечном информационном центре «Кировский» (Ленина, 70) начнёт работу выставка «Шерстяные сказки», приуроченная к Дню матери.

Десятилетняя Варвара ТКАЧУК посвятила маме «Пейзаж с маками». Фото: Ольга СПИЦЫНА.

В коллекцию вошло около 40 картин, выполненных ребятами в технике валяния из войлока. Сюжеты различные — здесь и цветы, и пейзажи, и животные. Как рассказывает руководитель студии «Кисточки и кляксы» Ольга СПИЦЫНА, шерсть выбрана в качестве материала для творчества не случайно, ведь она ассоциируется с атмосферой семейного тепла и уюта. На создание одной «шерстяной картины» у каждого из ребят ушло около месяца. Самые юные художники — первоклашки, старшим — 13—14 лет. На церемонию открытия выставки ребята придут вместе с мамами и даже планируют провести небольшой мастер-класс, чтобы рассказать им об особенностях технологии валяния. Выставка продолжит работу до конца ноября.

Изостудия «Кисточки и кляксы» седьмой сезон действует на базе детско-подросткового клуба «Фристайл» центра внешкольной работы «Спектр» Октябрьского района. В общей сложности здесь занимается более девяноста юных художников в возрасте от шести лет. Обучение в студии бесплатное.

erid: erid: