«Парашютисты» с кисточками » новости Екатеринбурга и УрФО

«Парашютисты» с кисточками

17-02-2017, 09:14
 «Парашютисты» с кисточками
Фото:

«Особые» люди видят мир в особенных красках. В этом убеждены участники клуба общения «Парашютисты», объединяющего молодых людей с ограниченными возможностями под крышей подросткового клуба «Фристайл» центра внешкольной работы «Спектр» Октябрьского района вот уже 10 лет.

Ребята не только собираются вместе для общения, но и занимаются творчеством. Выставка художественных работ «Парашютистов», приуроченная к юбилею клуба, начала работу в Областном центре реабилитации инвалидов (ул. Белинского, 173а). В экспозиции можно увидеть и живопись, и батик, и вышивку. Осваивать различные техники участникам клуба помогает руководитель студии «Кисточки и кляксы» Ольга СПИЦЫНА.

На выставке можно увидеть работы 15 «парашютистов». В их числе молодая художница Анна ПЕГУШИНА. Несмотря на диагноз ДЦП, девушка создаёт талантливые живописные работы, которые успели принести ей немало наград на художественных конкурсах. Ещё одна участница вернисажа Вера СЕМЧЕНКОВА успешно совмещает занятия изобразительным искусством с другими творческими направлениями — литературой и журналистикой. В прошлом году она дистанционно окончила Московский университет печати и сейчас выступает в роли редактора журнала «Свободный полёт», выпускаемого клубом.


Художественные работы «Парашютистов». Фото: организаторы.

Выставка продолжит работу до конца марта. Вход свободный.

В то же время

В библиотеке Областного центра реабилитации инвалидов (ул. Белинского, 173а) развёрнута также выставка «Зимние узоры». Свои работы на ней представили юные художники из изостудии «Кисточки и кляксы». Ребята поделились своими впечатлениями от зимних забав, изобразили снежные пейзажи и задумчивых животных.

erid: erid: