Придёт «Немецкое Рождество» » новости Екатеринбурга и УрФО

Придёт «Немецкое Рождество»

13-12-2016, 10:45
Придёт «Немецкое Рождество»
Фото:

Генеральное консульство Германии, продолжая череду зимних праздников, приглашает гостей и жителей города 17 декабря в Ельцин Центр (ул. Бориса Ельцина, 3) на праздничную программу «Немецкое Рождество».

С 13.30 до 15.00 в атриуме пройдёт мастер-класс «Гигантский рождественский календарь». Современные рождественские календари, которые показывают время, остающееся до светлого праздника, делают, например, в виде мешочков, развешанных на ленте, или в виде картонного домика с открывающимися окошками, где в каждой ячейке лежит конфета, записка с пожеланиями или маленький подарок.

В 15.00 стартует интерактивная программа для детей с Дедом Морозом и его немецким коллегой Святым Николаусом, который каждый год в преддверии Рождества прилетает из Германии в Екатеринбург, чтобы подарить жителям города атмосферу праздника. Играя, ребята познакомятся с немецкими рождественскими традициями, а также украсят зелёную красавицу имбирными пряниками. Откроет программу хор мальчиков «Созвездие» под управлением Сергея КИСЕЛЁВА.

Помимо этого, запланирован премьерный показ пластилинового анимационного ролика на рождественскую тему. При создании мультфильма были использованы работы учащихся Детской художественной школы № 1 и ребят, изучающих немецкий язык в группе «Немецкий с радостью».

А завершится праздник концертом с участием коллективов российских немцев и детей, изучающих немецкий язык. Немецкие рождественские композиции будут звучать в кино-конференц-зале Ельцин Центра с 16.00 до 17.00, рассказали организаторы.

Вход свободный.

erid: erid: