Слагаем легенды » новости Екатеринбурга и УрФО

Слагаем легенды

11-01-2017, 12:08
Слагаем легенды
Фото:

Взглянуть на Екатеринбург через призму личных воспоминаний предлагают горожанам в преддверии 300-летнего юбилея уральской столицы. Любой желающий может принять участие в конкурсе историй «Легенды Екатеринбурга», организованном Екатеринбургским центром по охране и использованию исторического и культурного наследия и Музеем истории Екатеринбурга, при поддержке библиотечного центра «Екатеринбург».

На конкурс принимаются литературно оформленные исследования и личные воспоминания горожан, посвящённые значимым объектам уральской столицы. Это могут быть как памятники архитектуры, так и улицы, площади, скверы, парки, река Исеть и связанные с ней места, а также подземные ходы и склепы. Особого внимания жюри конкурса удостоит историй, основанных на личном опыте, либо написанных по результатам интервью с жителями города, а также историй или исследований, в которых представлены уникальные, впервые публикуемые факты.

Участниками конкурса могут стать как отдельные активные горожане, так и семьи или коллективы авторов. Работы на конкурс принимаются до 28 февраля по электронной почте ekathist@mail.ru либо в бумажном (рукописном) варианте в Музее истории Екатеринбурга (ул. Карла Либкнехта, 26 или Городском центре охраны памятников (8 Марта, 34). Итоги конкурса будут подведены в конце марта. Лучшие работы будут опубликованы на сайте администрации города, а также на сайтах партнёров проекта.

erid: erid: