День без интернета в царстве книг » новости Екатеринбурга и УрФО

День без интернета в царстве книг

28-01-2017, 11:08
День без интернета в царстве книг
Фото:

День без Интернета отметят 29 января в детской библиотеке №5 «Малая Герценка» (ул. Чапаева, 3). «Юные читатели примут участие в квест-игре, с помощью которой мы покажем ребятам, что общение, самовыражение и поиск информации может происходить не только в сети Интернет», — комментирует заведующая «Малой Герценки» Анна КОКШАРОВА.

Квест-игра «Офлайн, или выруби Интернет» будет состоять из нескольких этапов. В частности, ребятам предстоит продемонстрировать навыки поиска информации, при этом пользоваться можно будет лишь печатными изданиями — справочниками, словарями, энциклопедиями и художественной литературой. В частности, ребятам предстоит расшифровать шифровку, используя в качестве подсказки толковый словарь. Юных читателей научат самостоятельно отыскивать книги в библиотечном фонде, после чего они попробуют правильно расставить книги на полке.

Вторая часть квеста будет включать игры на коммуникацию. Ребята будут учиться передавать информацию нестандартными способами. В заключение гости библиотеки смогут поиграть в игры-ходилки, шашки и другие настольные игры. Начало программы в 11:30. Приглашаются дети от шести лет с родителями.

 Вход свободный.

erid: erid: