«Специализировался» на пожилых женщинах » новости Екатеринбурга и УрФО

«Специализировался» на пожилых женщинах

3-02-2017, 11:39
«Специализировался» на пожилых женщинах
Фото:

Задержан подозреваемый в ограблениях пожилых женщин в Верхней Салде и Нижнем Тагиле.

Злоумышленник действовал по одной и той же схеме: под разными предлогами попадал в квартиры пенсионерок и под угрозой насилия забирал всё ценное.

Так, в конце ноября в дежурную часть МО МВД России «Верхнесалдинский» обратилась 79-летняя местная жительница, которая сообщила, что её ограбили, причём преступника в дом пустила она сама. Как выяснилось, на улице к пожилой женщине подошёл мужчина, который предложил занести в квартиру тяжёлые сумки. Та согласилась. Пока они поднимались по лестнице, гражданин рассказал, что является электриком и может помочь получить хорошие льготы на оплату электроэнергии. Попав в квартиру, уже под предлогом осмотра электроприборов, злоумышленник обошёл комнаты и, удостоверившись, что в помещении больше никого нет, толкнул потерпевшую на диван и начал душить. Убедившись, что жертва достаточно напугана, начал искать в квартире ценности. Однако пенсионерка сумела позвать на помощь. Злоумышленник сбежал, прихватив кошелёк и мобильный телефон потерпевшей.

Спустя несколько дней точно по такой же схеме грабитель попал в дом другой пенсионерки, откуда аналогичным образом похитил сумку с продуктами питания и сотовым телефоном.

Злодеем оказался мужчина 1987 г. р., зарегистрированный в Красноуфимске, а в последнее время проживавший в Нижнем Тагиле, неоднократно судимый за различные преступления имущественного характера. Последний раз он вышел на свободу в 2014 году.

По всем эпизодам возбуждены уголовные дела, рассказали в МО МВД России «Верхнесалдинский»

erid: erid: