Сорвала с жертвы украшения и спрятала в рот » новости Екатеринбурга и УрФО

Сорвала с жертвы украшения и спрятала в рот

25-05-2017, 09:51
Сорвала с жертвы украшения и спрятала в рот
Фото:

Сотрудниками отдела полиции № 24 межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» окончено расследование уголовного дела по обвинению гражданки 1976 г.р. в хищении ювелирных изделий у потерпевшей 1952 г.р.

12 марта 2017 года в полицию поступило сообщение о том, что ранее судимая местная жительница отобрала у гостьи золотые украшения и отказывается их возвращать. По указанному адресу был направлен наряд полиции.

— Как выяснилось, в одной из квартир дома на ул. Олега Кошевого в Каменске-Уральском владелица жилища и её сожитель принимали гостей. Хозяйке дома понравились многочисленные ювелирные изделия из золота, украшавшие гостью, и она сорвала с шеи жертвы три цепочки и кулон и спрятала в рот. Женщина категорически отказывалась возвращать похищенное. Но стражам порядка удалось убедить гражданку выдать украшения, — рассказывает заместитель начальника следственного отдела ОП № 24 подполковник юстиции Наиля ПОЛЬЩИКОВА.

В отношении негостеприимной дамы было возбуждено уголовное дело ст. 161 УК РФ «Грабёж».

К слову, обвиняемая трижды привлекалась к уголовной ответственности. В мае 2005 года она приговорена за кражу к одному году исправительных работ, в июле 2007-го — к двум годам лишения свободы, и вновь за кражу. В январе 2013 года осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью и отправлена в колонию на 2 года, сообщили в МО МВД России «Каменск-Уральский».

erid: erid: