Мастерицы удивят вязаными изделиями » новости Екатеринбурга и УрФО

Мастерицы удивят вязаными изделиями

6-06-2017, 17:53
Мастерицы удивят вязаными изделиями
Фото:

Умение вязать — непременный атрибут настоящей бабушки. 14 июня это подтвердят подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района.  В этот день в Центре помощи пенсионерам и инвалидам (ул. Советская, 51) состоится выставка вязаных изделий «Тепло рук».

По информации организаторов, выставка является отчётным мероприятием клуба вязания, действующего на базе районного КЦСОН уже порядка 10 лет. Мастерицы клуба (жительницы Кировского района пенсионного возраста) представляют на ней изделия, связанные в течение года: жакеты, шали, варежки, следки и многое другое.

Как рассказала куратор творческого объединения Светлана ВИЛКОВА, в клубе занимается на сегодняшний день 14 рукодельниц, в том числе очень зрелого возраста: 1928-го, 1933-го и 1935 годов рождения. Как правило, сюда приходят те, кто уже владеет крючком и спицами, но не прочь научиться новым техникам. Движет пенсионерками и желание найти товарищей по интересам и просто пообщаться. Занятия проходят каждые вторник и четверг с 12.00 — присоединиться к ним могут и другие кировчане пенсионного возраста.

Некоторые рукодельницы умудряются ещё и заниматься благотворительностью. Например, Нина Петровна БОЛЬШОВА связала партию варежек и носков для малоимущих прихожан одной из церквей.

Сейчас клуб взял небольшой отпуск, но выставку всё же организовал. Полюбоваться вязаными изделиями можно 14 июня с 12.00. Вход свободный.

Мероприятие проходит при поддержке администрации Кировского района. 

erid: erid: