Задать ориентир » новости Екатеринбурга и УрФО

Задать ориентир

17-09-2011, 08:00
Задать ориентир
Фото:

Вчера несколько школ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА оказались на особом положении: превратились в площадки для рекламы. В ходе акции «Найди себе дело по душе» рекламировались спортивные секции, творческие студии, детские школы искусств, клубы по месту жительства и прочие организации, где ребята могут с интересом и пользой проводить свободное время. Целевая аудитория, заполнявшая актовые залы, формировалась не только из учеников школы-хозяйки, но и из их сверстников из близлежащих учебных заведений.

— Акция «Найди себе дело по душе» традиционно проходит у нас в начале каждого нового учебного года, — говорит начальник отдела культуры администрации Ленинского района Оксана БУРАКОВА. — Её цель — указать школьникам на возможности, которые предлагают спортивные и творческие коллективы, помочь ребятам с самоопределением в организации своего досуга. На таких встречах рассказывается обо всех направлениях дополнительного образования, которые существуют у нас в районе. И можно заметить, что после каждой такой акции в кружках и секциях ощущается усиленный приток желающих позаниматься.

В гимназии № 5 акция была обставлена, как настоящий праздник. Вниманию ребят был предложен концерт, на котором выступали их ровесники из «звёздных» творческих коллективов. Из школы № 10 пришли известный во всём городе хор «Стилиссимо», недавно созданный, но уже успевший привлечь к себе внимание хор мальчиков «Созвездие» и знаменитый танцевальный ансамбль «Цветы Урала», на счету которого — множество наград престижных международных конкурсов и фестивалей. А клуб по месту жительства «Родник» вывел на сцену «пятёрки» воспитанников танцевальной студии «Джамайка». Словом, собравшимся в зале было понятно, куда следует направиться, если ощущаешь в себе таланты певца или танцора. Тем, кто мечтает проявить себя в изобразительном искусстве или дизайне одежды, адресовался рассказ руководителя «Родника» Марины НОВИКОВОЙ об изостудии и театре моды. Те же, кому ближе спорт, с интересом внимали словам о клубах по месту жительства «Алый парус» и «Ритм», где воспитывают самбистов, мастеров тайского бокса и танцевальной гимнастики.

erid: erid: