Четверть века исполнится союзам женщин » новости Екатеринбурга и УрФО

Четверть века исполнится союзам женщин

31-03-2012, 08:00
Четверть века исполнится союзам женщин
Фото:

Городскому и областному союзам женщин в 2012 году исполняется 25 лет. Они являются одними из учредителей Союза женщин России.

В мае 1987 года на учредительной конференции во Дворце культуры «Урал» 735 делегатов утвердили состав совета и избрали его руководящие органы. За годы работы у администрации Екатеринбурга и Союза женщин сложились крепкие партнёрские отношения.

На протяжении своей четвертьвековой истории Союз всегда уделял внимание повышению роли женщины в современном обществе. Вся его деятельность носила и носит ярко выраженный социальный характер. Представители Союза принимают непосредственное участие в организации помощи семье и детям, территориальных социально-реабилитационных центров, социальных приютов для детей, подростков, пожилых людей и многих других учреждений. Одни из самых известных и знаковых традиционных общегородских проектов на протяжении всех лет работы Союза: городской праздник для женщин в честь 8 Марта «Созвездие женских имен», «Огонёк Победы» для женщин — участниц войны и тружениц тыла, Ассамблея женщин «Дочь города — дочь России» и другие.

В апреле будет утверждена программа праздничных мероприятий.

erid: erid: