Свора собак чуть не разорвала четырёхлетнего мальчика в Нижнем Тагиле » новости Екатеринбурга и УрФО

Свора собак чуть не разорвала четырёхлетнего мальчика в Нижнем Тагиле

16-03-2018, 09:45
Свора собак чуть не разорвала четырёхлетнего мальчика в Нижнем Тагиле
Фото:

Прокуратура Ленинского района Нижнего Тагила ведёт проверку по факту травмирования четырёхлетнего ребёнка, на которого напади собаки.

Инцидент произошёл утром 7 марта на улице Зари в районе дома №48, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Когда мама вела своего четырёхлетнего сына в детский сад, на них налетела свора безнадзорных собак. В травмпункте на лице малыша медики диагностировали царапины, было обнаружено, что у него вырван клок волос. Кроме того, мальчик был сильно напуган.

В прокуратуре отмечают, что поскольку эти собаки являются безнадзорными, будет проверено соблюдение требований законодательства в части организации своевременного отлова животных на территории Нижнего Тагила. В частности, планируется проверить, заключён ли контракт на отлов, содержание и транспортировку безнадзорных собак. В больнице уже были запрошены документы, которые позволять выяснить степень тяжести причинённого вреда здоровью несовершеннолетнего.

Если у нападавших животных обнаружится хозяин, то в этом случае будет рассмотрен вопрос о направлении в суд заявления о взыскании в пользу семьи малыша суммы причинённого морально вреда, заключают в прокуратуре.

Каждый из нас становится очевидцем событий, о которых можно рассказать не только родным и знакомым, но и широкой аудитории. Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru — и о вас узнают десятки тысяч людей!

erid: erid: