Собаки — не графья, и так поживут » новости Екатеринбурга и УрФО

Собаки — не графья, и так поживут

4-05-2018, 14:19
Собаки — не графья, и так поживут
Фото:

В Нижнем Тагиле проверили  ООО «Служба отлова безнадзорных животных». По предварительной информации, срок действия муниципального контракта на отлов безнадзорных животных, заключённого между администрацией Горноуральского городского округа и этим предприятием, истёк 31 декабря прошлого  года.

По информации Нижнетагильской межрайонной природоохранной прокуратуры, была проведена  выездная проверка исполнения вышеуказанной организацией ветеринарного, санитарно-эпидемиологического, природоохранного законодательства.

Установлено, что данная организация фактически разместила пункт кратковременного содержания животных (пункт передержки) в Нижнем Тагиле в районе железнодорожной станции Сан-Донато. На момент осмотра там содержалось 13 отловленных собак.

К слову, факты негуманного отношения к животным были вскрыты ещё в прошлом году, когда в этом пункте передержки произошёл пожар.

Из многочисленных нарушений можно выделить несколько: в пункте передержки на проводились первичный учёт поступающих и выбывающих животных; не проводилась дезинфекция помещений, предназначенных для содержания безнадзорных собак; отловщики не проходили специальное обучение; помещение кормокухни не оборудовано в соответствии с ветеринарными и санитарными нормами; безопасность кормов и воды для собак не проверялась; карантинные мероприятия не проводились. Также территория пункта передержки захламлена бытовыми отходами и экскрементами собак.

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры ООО «Служба отлова безнадзорных животных» оштрафована на  95 000 рублей.

Постановления о привлечении к административной ответственности не вступили в законную силу.


Фото: прокуратура Свердловской области.

Е.Р.

erid: erid: