Из «плена» освободили первоуральца, которого мошенники заставили переписать квартиру » новости Екатеринбурга и УрФО

Из «плена» освободили первоуральца, которого мошенники заставили переписать квартиру

9-04-2018, 15:29
Из «плена» освободили первоуральца, которого мошенники заставили переписать квартиру
Фото:

На Среднем Урале полицейские освободили из «плена» жителя Первоуральска, которого мошенники заставили переписать собственную квартиру.

Как рассказал глава пресс-службы регионального полицейского главка Валерий ГОРЕЛЫХ, сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии провели пять обысков в Первоуральском городском округе по местам жительства и работы членов группы, которые подозреваются в совершении мошеннических действий с квартирами местных жителей и екатеринбуржцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был освобождён человек,  которого злоумышленники заставили переписать свою жилплощадь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Двое фигурантов арестованы, сейчас они находятся в СИЗО. Ещё двое до судебного разбирательства будут находиться под домашним арестом.

Как отмечает Валерий Горелых, криминальную компанию возглавлял житель Первоуральска 1960 года рождения, который ранее привлекался за аналогичное преступление к уголовной ответственности.

Всех, кто мог стать жертвами этих злоумышленников, просят написать заявление в отдел по борьбе с организованной преступностью. Контактный телефон: 8 (343) 297-55-55.


Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru.

.

erid: erid: