Спиртом торговали прямо на остановке » новости Екатеринбурга и УрФО

Спиртом торговали прямо на остановке

24-04-2018, 13:48
Спиртом торговали прямо на остановке
Фото:

На днях в ОВД Качканара обратились граждане, которые сообщили о том, что в павильоне на остановочном комплексе на улице Свердлова открыто торгуют спиртом.

С помощью местного жителя полицейские провели проверочную закупку. Мужчина уже через несколько минут вышел из павильона с пузырьком медицинского (95%) этилового спирта, который он приобрёл за 42 рубля.

В МО МВД России «Качканарский» рассказали, что продавец не стала отрицать своей причастности к совершённому правонарушению, но и сотрудничать с полицейскими отказалась, пояснив, что не знает ни имени поставщика, ни имени работодателя. Всего из торговой точки изъяли 27 ёмкостей со спиртом, каждая объёмом 100 мл.

 В отношении продавца возбудили два административных производства – по части 3 статьи 14.16 («Нарушение иных правил розничной продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции») и по статье 14.2 КоАП Российской Федерации - «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

По первой статье Кодекса в качестве наказания предусмотрен штраф на сумму до 40 000 рублей в отношении должностных лиц и до 300 000 рублей – на юридических лиц.

Окончательное решение о наказании примет суд. 


Фото: МО МВД России «Качканарский».

Сообщайте новости, сопровождённые фото и/или видео, на news@ya66.ru

Е.Р.

erid: erid: