Здесь счастье поселилось навсегда » новости Екатеринбурга и УрФО

Здесь счастье поселилось навсегда

29-05-2012, 08:00
Здесь счастье поселилось навсегда
Фото:

50-летие со дня бракосочетания супруги КУЗНЕЦОВЫ отмечали в минувшую пятницу в ЗАГСе ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА. Людмила Аркадьевна и Михаил Петрович в присутствии своих многочисленных родственников и гостей, как и много лет назад, вновь поставили свои подписи в журнале, обещая через 10 лет снова сюда вернуться, чтобы отметить очередной юбилей.

После торжественного начала и десятка красивых эпитетов про любовь все присутствующие узнают историю знакомства Кузнецовых. При этом Людмила Аркадьевна нежно держит супруга за колено, у обоих счастливые лица. Гости внимают каждому слову из рассказа и смеются над забавными моментами.

Михаил Кузнецов родился в селе Горный Щит в большой и дружной семье. Из-за войны на попечении у него остались мама и шесть сестёр. Михаил в своё время отслужил в Советской армии (сначала — на Украине, затем — в Германии), после поступил на работу в Горнощитский совхоз. Его будущая супруга Людмила родилась в Свердловске, тоже в большой семье. В 1958 году Людмила Аркадьевна по комсомольской путёвке была направлена закладывать сад в Горнощитском совхозе, где, как несложно догадаться, она познакомилась со своим будущим мужем.

Встретились на танцах, сразу друг другу приглянулись. На первое свидание Михаил пригласил Люду в ресторан, что было необычно. А ещё он часто дарил ей полевые цветы и горох. Но не этим он сразил сердце девушки — своей открытостью и простотой. 26 мая 1962 года молодые люди поженились. Через год в семье Кузнецовых появилась красавица дочь Татьяна, а через пять с половиной лет родители подарили Тане братика Андрея.

— Без трудностей, конечно, не обошлось, — рассказывает о семейной жизни Людмила Аркадьевна, — но больше было радости, потому что у меня муж весёлый. Самые запоминающиеся моменты — когда мы вместе принимали решения, вместе что-либо делали.

Как выяснилось, Михаил Петрович и Людмила Аркадьевна отлично дополняют друг друга: Михаил, благодаря мягкости характера, — главный поставщик позитива и веселья. И в то же время — поддержка для строгой, вспыльчивой Людмилы. Именно благодаря такой взаимосвязи их брак стал долгим и крепким. Теперь у Кузнецовых — шесть внуков и один правнук. И, как говорят родные, здесь счастье поселилось навсегда.

Юбиляров пришла поздравить заместитель главы администрации Чкаловского района, руководитель аппарата Наталия КОНДРИНА. Она вручила супругам от имени главы районной администрации благодарственное письмо, цветы и подарки. Завершилась церемония бракосочетания семейной фотографией и фуршетом.

Павел ХИБЧЕНКО.

erid: erid: