Найдена восьмилетняя девочка, пропавшая в Екатеринбурге

Найдена восьмилетняя девочка, пропавшая в Екатеринбурге

4-04-2022, 17:11
Найдена восьмилетняя девочка, пропавшая в Екатеринбурге
Фото:Яндекс.Картинки

В Екатеринбурге сотрудники полиции нашли 8-летнюю девочку, которая пропала утром 4 апреля.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ребенка нашли сотрудники полиции из группы немедленного реагирования ОП 9 УМВД по городу.

«Она гуляла недалеко от дома по причине того, что в школе отменили уроки. Сообщить близким о том, где она находится, девочка не могла, т.к. дома забыла телефон, — сказал полковник Горелых. — За помощью к представителям МВД обратилась мама ребенка — она лично пришла к начальнику территориального ОВД».

Для розыска ребенка был поднят по тревоге личный состав отдела полиции. Также девочку искали волонтеры и сотрудники Следственного комитета.

«Девочка доставлялась в райотдел для составления необходимых документов, — добавил Валерий Горелых. — К счастью, она не стала участником никаких криминальных историй».

По словам старшего помощника руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александра Шульги, работу сотрудников ведомства, которые были задействованы в поиске ребёнка, на месте координировал лично и. о. руководителя СУ СКР по Свердловской области полковник юстиции Анатолий Надбитов.

«Согласно предварительно полученным данным, за это время с ребёнком никаких происшествий не случилось, с найденной девочкой и её родителями работают следователи СК, — сообщил Александр Шульга. — Процессуальная проверка продолжается, по её итогам будет принято процессуальное решение».
erid: erid: