Благоустройство — по новым правилам » новости Екатеринбурга и УрФО

Благоустройство — по новым правилам

26-06-2012, 08:00
Благоустройство — по новым правилам
Фото:

Разработанные муниципалитетом новые правила благоустройства Екатеринбурга должны быть утверждены депутатами Екатеринбургской городской Думы сегодня. Документ прошёл все предусмотренные законодательством экспертизы. В процесс обсуждения включились городские депутаты и общественность города. Новые правила рассматривались на заседаниях профильных комиссий городской Думы, в Общественной палате, на  публичных слушаниях и были одобрены всеми участниками этого процесса.

Напомним, предыдущая редакция правил благоустройства территории Екатеринбурга действовала с 2002 года. Разработка нового варианта связана с изменениями в федеральном законодательстве и необходимостью более детально регламентировать требования по содержанию и благоустройству территорий.

В новых правилах расширен с 9 до 24 перечень понятий и терминов. Все 11 глав проекта для удобства пользователей составлены по тематике. Документ чётко определяет права и обязанности физических и юридических лиц, граждан и организаций в сфере благоустройства. Из новшеств имеют место требования к городской инфраструктуре с учётом интересов маломобильных групп населения, родителей с маленькими детьми, велосипедистов; требования по установке наружной рекламы, по содержанию фасадов зданий и сооружений, по уличному освещению; требования к содержанию стройплощадок и многое другое.

erid: erid: