Ездишь больше — платишь меньше » новости Екатеринбурга и УрФО

Ездишь больше — платишь меньше

21-09-2012, 08:00
Ездишь больше — платишь меньше
Фото:

Предельная стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга с 1 октября 2012 года увеличится до 23 рублей. Такое решение приняла Региональная энергетическая комиссия Свердловской области, сообщает YA66.ru.

По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александра ВЫСОКИНСКОГО,ежегодно перевозится несколько сотен миллионов людей, и естественно система транспорта требует затрат на достаточно высоком уровне. Кроме этого, значительно повысились тарифы на ГСМ, электроэнергию и подвижной состав. Исходя из этой логики автотранспортные предприятия обратились в РЭК с просьбой повысить стоимость проезда.

Однако сегодня в городском общественном транспорте создано 33 тарифных плана, реализованных в системе «ЕКАРТа». Основной принцип: «Ездишь больше — платишь меньше». То есть чем на большее количество поездок выбирается тарифный план, тем стоимость одной поездки меньше.

Для различных категорий граждан администрация Екатеринбурга предусмотрела тарифы с меньшей стоимостью. К основному тарифу скидка для студентов составляет до 42%, для школьников — до 66%, для льготных категорий граждан — до 82%. Также существуют тарифные планы и для юридических лиц.

erid: erid: