Мои любимые места » новости Екатеринбурга и УрФО

Мои любимые места

19-04-2013, 08:00
Мои любимые места
Фото:

Стенд, расположенный на главной проходной предприятия, — традиционное место для проведения фотовыставок работ заводчан. Новая экспозиция посвящена приближающемуся юбилею ЧКАЛОВСКОГО РАЙОНА, в котором заводчане работают, а многие и живут здесь же. На снимках — любимые уголки природы, необычные дома, всё, что вызвало интерес и попало в объектив заводских фотографов.

В формировании экспозиции принял активное участие фотограф-любитель со стажем, сотрудник Института резины и РТИ Евгений НАПОЛЬСКИХ. Причём на этот раз его снимки представлены в подавляющем большинстве.

Как рассказал Евгений Николаевич, впервые он взял в руки фотоаппарат в 7 лет, когда родители подарили на день рождения простенькую «Смену». Искусством останавливать прекрасные мгновения овладевал сначала по книжке «Уроки фотографии», а ещё учился у знакомых, соседей, у всех, кто в этом деле хоть что-то понимал и не прочь был поделиться опытом.


Вид на Чкаловский район с автомобильного моста. Фото: Евгений НАПОЛЬСКИХ.

В разное время у него появлялись новые фотоаппараты — наши и зарубежных марок. Сейчас Евгений Напольских практически не расстаётся с цифровой камерой, в крайнем случае — снимает на телефон, модель которого специально выбирал с таким расчётом, чтобы можно было делать качественные снимки.

Главное, считает фотограф-любитель, не пройти мимо, суметь увидеть красоту в обыденных, привычных вещах. Это увлечение разделяют с ним и двое взрослых уже сыновей, один из которых особенно увлёкся подводными съёмками.

Выставка будет работать до конца мая. Она расположена на проходной ОАО «Уральский завод РТИ» (ул. Монтёрская, 3). Так что её могут посмотреть все желающие.

erid: erid: