Песня, танец и хоровод в подарок » новости Екатеринбурга и УрФО

Песня, танец и хоровод в подарок

23-05-2013, 08:00
Песня, танец и хоровод в подарок
Фото:

К своему 290-летнему юбилею уральская столица получит замечательный подарок — яркий видеоклип с хорошей песней и замечательным танцем. Так порадовать родной город ко дню рождения решили в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ. Съёмки клипа прошли на днях в Историческом сквере.

Было это так. 250 школьников разного возраста, от первоклашек до подростков, облачённые в жёлтые футболки, выстроились в «коробки» у водонапорной башни и начали танцевать под песню со словами «Любимый город Екатеринбург, живут здесь люди с добрыми сердцами». В процессе танца «коробки» превращались в хороводы, свивавшиеся сложными спиралями. Огромным коллективом танцоров руководила хореограф-постановщик Ольга МАЛАШЕНКО. А на лестнице, ведущей в сторону памятника Татищеву и де Геннину, ребята встали так, чтобы образовать цифры 289. Ударил колокол — и цифры изменились на 290. Всё это действо с разных точек снималось на камеры.

— Смонтируем красивый клип и выложим в социальные сети, — говорит начальник отдела культуры администрации Ленинского района Оксана БУРАКОВА. — Идея сделать Екатеринбургу такой подарок к юбилею родилась среди наших творческих коллективов. Инициатива исходила от творческого коллектива «Содружество Фарандола». Идею горячо поддержали администрация района и управление культуры администрации Екатеринбурга. Песню сочинить мы решили сами. За неё взялась педагог детской школы искусств № 4 «Созвездие» Татьяна ЛЕВИНА, и песня получилась просто отличная. Причина, по которой для съёмок был выбран именно Исторический сквер, понятна — это самый центр города, его сердце. В хореографической постановке приняли участие три школы нашего района. Для съёмок на Плотинку пришли участники образцового коллектива танца «Цветы Урала» из школы № 10, команда «Маленькая страна» из школы № 64 и танцевальный коллектив школы № 16. Все они с энтузиазмом откликнулись на предложение, много и ответственно репетировали. В подготовке хореографической композиции и проведении съёмок живое участие приняли и волонтёры нашего района. Словом, этот подарок городу — результат усилий большого количества людей разных направлений деятельности.

erid: erid: