Стартует первая оздоровительная смена » новости Екатеринбурга и УрФО

Стартует первая оздоровительная смена

1-06-2013, 08:00
Стартует первая оздоровительная смена
Фото:

В понедельник, 3 июня, стартует первая смена детских городских лагерей, которые полностью укомплектованы. Загородные оздоровительные учреждения начнут принимать детей чуть позже, согласно графику. Размер родительской платы за путёвку в 2013 году составит: в загородный лагерь — 2 200 рублей, в городской лагерь — 491 рубль, пишет ya66.ru.

Напомним, что Екатеринбург — один из немногих российских городов, который не только сохранил, но и приумножил сеть загородных детских лагерей. Практически половина загородных оздоровительных учреждений (13 из 27), которые примут летом этого года екатеринбургских школьников, являются муниципальными. Кроме того, ещё два детских загородных лагеря — «Бригантина» и «Космос», выкупленные администрацией Екатеринбурга у бывших собственников, сейчас находятся в стадии восстановления. Их возвращение в строй власти города ожидают в следующем году.

В этом же оздоровительном сезоне помимо специализированных муниципальных баз екатеринбургских детей примут 6 ведомственных лагерей, детский санаторий «Изоплит» городского управления здравоохранения и 7 санаториев-профилакториев. Планируется, что в течение летнего периода в муниципальных лагерях пройдут оздоровление более 13 тысяч детей.

erid: erid: