Игроки «Урала» собирают призы » новости Екатеринбурга и УрФО

Игроки «Урала» собирают призы

18-06-2013, 08:00
Игроки «Урала» собирают призы
Фото:

По итогам прошедшего сезона 2012—2013 годов в Футбольной национальной лиге игроки екатеринбургского клуба «Урал» продолжают собирать индивидуальные призы.

По оценке тренеров и специалистов, лучшим нападающим ФНЛ был признан снайпер уральцев Спартак ГОГНИЕВ (в 25 матчах он забил 17 мячей и стал первым в списке бомбардиров). Спартак набрал 95 голосов и намного опередил форварда нижнекамского «Нефтехимика» Игоря ПОРТНЯГИНА, у которого 51 балл.

Напомним, что ранее лучшим вратарём ФНЛ стал голкипер «Урала» Игорь КОТ, приз лучшего защитника получил наш Денис ТУМАСЯН.

И только в линии полузащиты игроки «шмелей» не вошли в тройку лучших. Наш Андрей БОЧКОВ с 5 баллами разделил 8—10-ю позиции, а победил в этой номинации игрок «Томи» Александр ДИМИДКО, у которого 68 очков.

В ФНЛ осталось определить ещё лучшего тренера, но думается, что с определением этой кандидатуры у тренеров команд-участниц и специалистов футбола проблем не будет. Главным претендентом на победу является наставник «Урала» Павел ГУСЕВ, приведший екатеринбургский клуб к золотым медалям ФНЛ.

Напомним, что предстоящий сезон наша команда проведёт в премьер-лиге. Старт нового чемпионата России запланирован на 14 июля.

erid: erid: