Одноклубники «продинамили» » новости Екатеринбурга и УрФО

Одноклубники «продинамили»

18-06-2013, 08:00
Одноклубники «продинамили»
Фото:

Золотые медали 22-го открытого чемпионата России завоевала команда «Динамо» (Казань). Это уже 10-й титул казанского коллектива. По этому показателю клуб из столицы Татарстана обошёл екатеринбургскую команду «Динамо-Строитель», в активе которой 9 высших наград чемпионатов Советского Союза и России.

Увы, но победы наших динамовцев остаются в прошлом. В последний раз на пьедестале почёта екатеринбуржцы стояли 4 года назад. В только что завершившемся турнире подопечные Виктора СУХИХ и Владислава КУЗНЕЦОВА финишировали на привычной за последние сезоны 4-й позиции.

Хотя после осенней части чемпионата страны уральцы входили в тройку лидеров, второй отрезок соревнований они провели из рук вон плохо, потерпев 7 поражений в 10 играх. Ничего не смог изменить и заключительный общий тур, прошедший в Казани. В последних матчах екатеринбуржцы сыграли вничью 2:2 с белорусской командой «Минск» и одноклубниками из Казани и со счётом 3:7 проиграли «Динамо» из Электростали.

Итоговое положение команд: «Динамо» (Казань) — 62 очка, «Динамо» (Электросталь) — 54, «Измайлово» (Москва) —48, «Динамо-Строитель» — 34, «Минск» — 10, «Тана» (Азов) — 9.

erid: erid: