В «Урале» пополнение » новости Екатеринбурга и УрФО

В «Урале» пополнение

20-06-2013, 08:00
В «Урале» пополнение
Фото:

Екатеринбургский клуб «Урал» продолжает подготовку к дебютному сезону в премьер-лиге. Первыми новичками нашей команды стали два полузащитника, с которыми заключены контракты на 3 года. Это 27-летний Андрей ГОРБАНЕЦ, ранее игравший за армейский «Сатурн», новосибирскую «Сибирь» и «Томь», а также 25-летний Гуджа РУХАИА, выступавший за сочинскую «Жемчужину» и нальчикский «Спартак».

Третьим новичком нашей команды стал 19-летний форвард столичного ЦСКА и махачкалинского клуба «Анжи» Сердар СЕРДАРОВ. Как сообщил ya66.ru, он родился в Махачкале и поначалу выступал за детские команды «Анжи». Однако на одном из турниров Сердер приглянулся селекционерам столичного ЦСКА и переехал в Москву. К тренировкам дублирующего состава красно-синих Сердеров начал привлекаться с 15 лет, а в 2010-м дебютировал за него в молодёжном первенстве России. 22 ноября 2011 года он дебютировал за основной состав московского клуба в матче группового этапа Лиги чемпионов. Тогда в игре против французского «Лилля» Сердеров вышел в концовке встречи вместо Александра ЦАУНИ. В июле прошлого года талантливый нападающий вернулся в «Анжи», а его дебют в официальном матче в составе махачкалинской команды пришёлся на поединок против «Урала» в Кубке России. В той встрече Сердер отметился забитым мячом в послематчевой серии пенальти и тем помог «Анжи» выйти в следующий раунд. В прошлом сезоне Сердеров удачно выступал в первенстве молодёжных составов клубов премьер-лиги. 1 сентября 2012 года в матче против «Крыльев Советов» он оформил покер. А всего на его счету 10 голов в 16 матчах. Дебют Сердерова в премьер-лиге состоялся 18 ноября прошлого года в матче 16-го тура против «Ростова». Всего же Сердеров принимал участие в четырех матчах «Анжи» в чемпионате страны.

Также футбольный клуб «Урал» заключил контракт с нападающим сборной Армении 26-летним Артуром САРКИСОВЫМ. Он родился в Грозном, до 18 лет занимался в московской футбольной школе «Строгино». Первым профессиональным клубом Саркисова стал подмосковный «Реутов», выступавший во втором дивизионе. С 2006 по 2008 годы Саркисов забил в составе этой команды 15 мячей. В 2008 году Артур стал игроком «Локомотива-2». На протяжении двух сезонов он становился лучшим бомбардиром команды, а по итогам сезона 2010 года профессиональной футбольной лигой был назван лучшим нападающим зоны «Запад» и стал её лучшим бомбардиром, забив 21 мяч. В декабре 2010-го Саркисов заключил контракт с основной командой «Локомотива». Однако новый сезон нападающий начал в составе «Шинника», куда был отдан в аренду. В Ярославле он стал одним из лучших бомбардиров команды, забив 8 мячей, и летом 2012 года перебрался в нижегородскую «Волгу». За команду из Нижнего Новгорода Саркисов провёл 18 матчей в премьер-лиге, отметившись тремя забитыми мячами. С 2011 года Саркисов привлекается в сборную Армении. Сейчас на его счету 10 официальных матчей за национальную сборную и 3 гола в активе.

 

erid: erid: