Хозяева остались без призов » новости Екатеринбурга и УрФО

Хозяева остались без призов

2-07-2013, 08:00

Победителями высшей лиги 66-го чемпионата России среди мужчин и 63-го среди женщин, которая завершилась в бизнес-центре «Президент» (ул. Б. Ельцина, 1а), стали москвич Эрнесто ИНАРКИЕВ и Анастасия БОДНАРУК из Санкт-Петербурга.

У женщин борьбы за 1-е место в принципе не получилось — 5 стартовых побед позволяли Боднарук чувствовать себя довольно уверенно до самого финиша. А вот у мужчин борьба за первенство шла до окончания последнего тура. В финале всех опередил Инаркиев, набрав 6,5 очка.

Вот только никому из семи екатеринбуржцев добраться до призов не удалось. Лучшим у мужчин стал Игорь ЛЫСЫЙ, с 5 очками занявший 21-е место среди 50 участников.

Впрочем, без наград воспитанники екатеринбургских шахмат не остались. Бронзовую медаль в мужской части соревнований с 6 баллами завоевал Александр МОТЫЛЁВ, много лет проживавший в Екатеринбурге и лишь в последние годы перебравшийся в Подмосковье.