Екатеринбургский вклад в казанские победы » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбургский вклад в казанские победы

12-07-2013, 08:00
Екатеринбургский вклад в казанские победы
Фото:

На проходящей в Казани XXVII летней Универсиаде сборная России продолжает уверенно лидировать в общекомандном зачёте.

После четырёх дней состязаний в активе россиян было 114 медалей — 61 золотая, 26 серебряных и 27 бронзовых. На вторую позицию вышли японцы (7—10—12), на третью — китайцы (7—10—4).

Свой вклад в медальную копилку продолжают вносить и екатеринбуржцы. Так, гимнаст Давид БЕЛЯВСКИЙ к золотой медали, завоёванной в командном первенстве, и бронзовой, полученной в личном многоборье, в четвёртый день Универсиады прибавил ещё одну бронзовую награду за выступление в вольных упражнениях.

— Я очень доволен своим результатом, — сказал Белявский. — В многоборье у меня немного не получилось, но я не отчаивался. Мне очень хотелось выиграть медаль в вольных упражнениях, и я сделал это. Ни в коем случае не расстроился, что она оказалась бронзовой. Для многоборцев и это успех. Выступать же накануне было очень тяжело! Я чувствовал себя не очень, поскольку ранее у меня брали допинг-пробу, из-за чего нарушился весь режим. В связи с этим не было привычного чувства снарядов. Здесь, на Универсиаде, перед чемпионатом мира я попробовал новые комбинации, которых не было ещё на недавнем чемпионате Европы. К чемпионату мира постараюсь добавить ещё парочку элементов на различных снарядах.

Волейболистки сборной России одержали очередную победу. В последнем матче группового турнира наша команда, в составе которой выступают игроки екатеринбургской «Уралочки» Виктория ЧАПЛИНА, Ирина ЗАРЯЖКО, Александра ПАСЫНКОВА и Анастасия САЛИНА, в трёх партиях обыграла соперниц из США.

В четвертьфинале российские девушки сыграют с командой Тайбея.

Вступили в борьбу за медали и летние хоккеисты. В первом матче сборная России, за которую играют екатеринбургские динамовцы Игорь СИНЯГИН, Артём БОРИСОВ и Павел ПЛЕСЕЦКИЙ, со счётом 3:0 нанесла поражение команде Италии. Во второй игре россияне со счётом 4:1 взяли верх над малазийцами. В обоих матчах по одному голу в ворота соперников забивал Игорь Синягин.

erid: erid: