Екатеринбуржцы пополняют казанскую копилку » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбуржцы пополняют казанскую копилку

10-07-2013, 08:00

После второго дня соревнований 27-й летней Универсиады, которая проходит в Казани, сборная нашей страны уверенно лидировала в общекомандном медальном зачёте. У россиян было 43 медали — 19 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых. Второе место занимали южнокорейцы (5—0—1), третье — китайцы (4—7—3).

Начали в тот день вносить свой вклад в командную копилку и екатеринбуржцы. Анжелика ТИМАНИНА завоевала золотую медаль в групповых упражнениях в синхронном плавании. Перевес россиянок над занявшими 2-е место японками составил более 10 очков (194,710 — 184,570).

Стал чемпионом Универсиады и наш гимнаст Давид БЕЛЯВСКИЙ, в составе сборной страны победивший в командном зачёте. У россиян 273,15 очка против 269,95 балла у ставших вторыми украинцев.

Евгений НОВОСЁЛОВ стал бронзовым призёром Универсиады в прыжках с 1-метрового трамплина. С суммой 401,05 балла он пропустил вперёд только двух китайских спортсменов.

Начались соревнования волейболисток, где в составе нашей сборной играют четыре представительницы екатеринбургской «Уралочки»: Ирина ЗАРЯЖКО, Александра ПАСЫНКОВА, Виктория ЧАПЛИНА и Анастасия САЛИНА. В первом матче российская дружина нанесла поражение соперницам из Чехии — 3:0 (25:17, 25:17, 25:16). Самыми результативными в нашей команде были Наталья ОБМОЧАЕВА (18 очков), Александра Пасынкова (11) и Виктория Чаплина (11).