Простили сопернику ошибки » новости Екатеринбурга и УрФО

Простили сопернику ошибки

7-08-2013, 08:00

Первый выездной матч молодёжного состава «Урала» завершился поражением. Подопечные Игоря БАХТИНА, входившие в число лидеров молодёжного чемпионата России, со счётом 0:2 уступили в Томске аутсайдеру турнира.

Оба гола сибиряки забили ещё до перерыва. На 23-й минуте наш голкипер Дмитрий АРАПОВ не удержал скользкий от дождя мяч, и хозяева открыли счёт. Вскоре случился и ещё один ляп нашего вратаря, и судья опять начал игру с центра.

Во 2-м тайме екатеринбуржцы сумели перехватить инициативу, заставив томичей обороняться. Однако как ни старались наши форварды, пробить поймавшего кураж вратаря «Томи» Илью ЧЕБАНА им не удалось.

— В первой половине матча мы ещё не вошли в ритм игры, — прокомментировал встречу главный тренер «Урала-М» Игорь Бахтин. — Ведь прилетели за несколько часов до начала матча. Поэтому допускали много ошибок, проигрывали почти все единоборства. Во втором тайме прибавили в движении, перехватили инициативу, но реализовать 6—7 верных моментов так и не сумели.

Поражение нашей команды не слишком сказалось на её местоположении в турнирной таблице. С 6 очками молодёжка «Урала» делит 6—9-е места. Лидируют в турнире «Краснодар» и столичное «Динамо», набравшие по 12 баллов.

В следующем туре 16 августа дублёры «Урала» на поле стадиона «Уралмаш» будут принимать пермский «Амкар».