«Урал» победил в Томске » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» победил в Томске

5-06-2015, 08:00

В ближайшее воскресенье, 7 июня, на поле тюменского стадиона «Геолог» екатеринбургский клуб «Урал» проведёт ответный матч за право выступать в следующем сезоне в российской премьер-лиге.

Шансы на то, чтобы остаться в элите национального футбола, у «шмелей» очень высоки, поскольку в первой игре, состоявшейся 3 июня в Томске, команда Юрия МАТВЕЕВА (а сейчас именно он из-за болезни Александра ТАРХАНОВА руководит «Уралом») добилась победы со счётом 1:0. Автором победного гола екатеринбуржцев стал Александр СТАВПЕЦ, точным ударом пославший на 84-й минуте игры мяч в ворота томичей.

А началась встреча с дальнего удара по воротам сибиряков, но точности атакам уральцев не хватало, и до перерыва, несмотря на небольшой игровой перевес нашей команды, счёт так и не был открыт. В середине 1-го тайма томичи отметились опасным ударом, но голкипер «Урала» Дмитрий АРАПОВ ликвидировал все угрозы.

Во 2-м тайме сибиряки перехватили инициативу. Не раз, и не два Дмитрию Арапову пришлось прикладывать огромные усилия, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Первый момент во 2-м тайме наша команда создала на 72-й минуте матча. Иван ЧУДИН оказался на ударной позиции, но его «выстрел» отправил мяч выше ворот. Через две минуты Спартак ГОГНИЕВ находился в ещё более выгодной ситуации, но нападающий промедлил, что позволило защитникам нейтрализовать опасность. Но на 84-й минуте нашей команде удался результативный удар! Александр СТАВПЕЦ получил передачу в штрафной площади соперника от Герсона АСЕВЕДО, подработал мяч и ударом в ближний угол поразил ворота — 1:0!

Несмотря на все старания томичей отыграться в оставшиеся 6 минут, «Урал» сохранил минимальный перевес.