Играем на пять » новости Екатеринбурга и УрФО

Играем на пять

21-08-2013, 08:00
Играем на пять
Фото:

Екатеринбургский «Автомобилист», ведущий подготовку к своему пятому сезону в Континентальной хоккейной лиге проводит серию контрольных матчей в Швейцарии с клубами этой страны.

Пока подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА играют на пятёрку, одержав три победы. В первой игре, проведённой на швейцарском сборе, «автомобилисты» со счётом 4:3 в серии буллитов взяли верх над клубом «Билль». А в двух последних матчах с одинаковым счётом 5:2 одержали победы над «Тургау» и «Ольтеном», тон в котором задают 4 канадских игрока. Именно эта игра отличалась жёстким, совсем не товарищеским хоккеем, и в сумме обе команды набрали 82 минуты штрафа.

Две шайбы в ворота швейцарского клуба забросил защитник Никита ТРЯМКИН. Заметим, что игроки обороны уральцев действуют довольно результативно: в предыдущем матче с «Тургау» также дублем отметился шведский легионер «Автомобилиста» Тобиас ВИКЛУНД.

По мнению генерального менеджера «Автомобилиста» Леонида ВАЙСФЕЛЬДА, наиболее продуктивно в этих трёх матчах действовало звено Антон ЛАЗАРЕВ — Фёдор МАЛЫХИН — Артём ЧЕРНОВ с защитниками Трямкиным и Сергеем ГУСЕВЫМ.

До окончания сбора (24 августа) наша команда сыграет ещё три матча.

erid: erid: