И победа, и поражение » новости Екатеринбурга и УрФО

И победа, и поражение

20-08-2014, 08:00

Екатеринбургский «Автомобилист» продолжает подготовку к новому сезону 2014/2015 года. Наша команда находится на сборе в Швейцарии, где проводит серию контрольных матчей с клубами этой страны.

В первой игре уральцы уступили 13-кратному чемпиону Швейцарии клубу «Берн» со счётом 3:6 (1:1, 1:1, 1:4). По ходу встречи команда Анатолия ЕМЕЛИНА трижды вела в счёте, но хозяева каждый раз восстанавливали равновесие. Решающими стали первые 6 минут третьего периода, когда у «Автомобилиста» подряд были удалены два игрока. «Берн» не только сравнял счёт, но и забросил ещё две шайбы. Однако вряд ли стоит делать из этого поражения какие-либо выводы: это контрольная встреча, и тренерский штаб уральцев давал играть всем хоккеистам в любых ситуациях.

Во втором матче, прошедшим 18 августа, «Автомобилист» со счётом 4:2 переиграл другой швейцарский коллектив — «Биль».

Отметим, что состав нашей команды в этих матчах был практически оптимальным: не играли только форвард Виктор КОЗЛОВ и защитник Тобиас ВИКЛУНД.