Ротация в «Урале» » новости Екатеринбурга и УрФО

Ротация в «Урале»

4-09-2013, 08:00
Ротация в «Урале»
Фото:

Возможно, 16 сентября в матче 8-го тура чемпионата России в премьер-лиге, в котором «Урал» примет московское «Динамо», на поле Центрального стадиона появится очередной новичок екатеринбуржцев — Владимир КОМАН. 24-летний полузащитник сборной Венгрии взят в аренду из клуба «Краснодар». Аренда продлится до конца нынешнего сезона, футболист будет играть под номером 78.

Родился Владимир в украинском Ужгороде, но вскоре переехал вместе с семьёй в Венгрию, где и начал заниматься футболом. Выступал за молодёжные сборные этой страны (до 17 и до 19 лет). В 2005 году перспективного игрока приобрела итальянская «Сампдория», за которую Коман провёл более 40 матчей в чемпионате Италии. В октябре 2009 года Владимир Коман в составе молодёжной сборной Венгрии занял 3-е место на первенстве мира, которое проходило в Египте, став вторым бомбардиром турнира с 5 забитыми мячами.

Во второй половине сезона-2011/12 Коман покинул итальянский чемпионат, перебравшись во французский «Монако». В составе монегасков Коман провёл 17 матчей, после чего летом 2012 года перешёл в футбольный клуб «Краснодар». В прошлом сезоне Коман принял участие в 26 матчах краснодарской команды в чемпионате России.

На его счету почти три десятка официальных матчей за главную команду своей страны и 7 забитых мячей. В отборочном цикле к чемпионату мира-2014 Коман провёл 5 матчей, отметившись забитыми мячами в ворота сборных Андорры и Турции.

Тем временем «Урал» покинул полузащитник Максим СЕМАКИН. Футболист продолжит свою карьеру в ФК «Уфа».

erid: erid: