Сенсация со знаком «минус» » новости Екатеринбурга и УрФО

Сенсация со знаком «минус»

1-10-2013, 08:00

Дебютант чемпионата России «Хара морин» на домашней площадке в Улан-Удэ нанесла поражение екатеринбургской «Уралочке-НТМК» — 3:1.

Это вторая неудача дружины Николая КАРПОЛЯ в двух турах только что стартовавшего первенства страны. Но если в Москве «уралочки» дали бой одному из фаворитов чемпионата — «динамовкам», уступив им в пяти партиях, то поражение в Улан-Удэ, скорее всего, вызвано недооценкой соперниц. Нашей команде удался только первый сет, который они выиграли достаточно уверенно — 25:17. А вот в двух следующих игра рассыпалась — 16:25 и 20:25. В третьем показалось, что они всё-таки собрались, но в нервной концовке хозяйки были убедительнее — 27:25, и победа за ними.

На пресс-конференции после матча старший тренер «Уралочки-НТМК» Сергей САЛИКОВ только развёл руками:

— Результат говорит сам за себя. Игра моей команды мне не понравилась…