Убедительный реванш » новости Екатеринбурга и УрФО

Убедительный реванш

20-03-2014, 08:00
Убедительный реванш
Фото:

Во вторник, 18 марта, на паркете екатеринбургского ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) волейбольная «Уралочка-НТМК» в трёх партиях (25:20, 25:21, 25:13) разгромила одного из аутсайдеров чемпионата России — клуб «Протон» из Балаково.

Напряжённый период конца февраля — начала марта, когда нашим девушкам пришлось играть через 3—4 дня, да ещё с длительными перелётами, закончился. Главный тренер «Уралочки» Николай КАРПОЛЬ неоднократно подчёркивал, что команда не успевает восстанавливаться. Но перед игрой с волжанками у «Уралочки» была целая неделя на то, чтобы отдохнуть и потренироваться. В итоге екатеринбурженки весь матч действовали с огоньком, легко пробивая защитные редуты соперниц.

Только в дебюте первого и второго сетов на площадке шла равная борьба, и «Протон» даже на какое-то время выходил вперёд — 5:3, но затем усилиями Виктории ЧАПЛИНОЙ (ставшей самой результативной в составе «Уралочки» — 14 очков), Юмилки РУИС и Ирины ЗАРЯЖКО наша команда уходила в отрыв. В третьем сете борьбы не получилось: соперницы много ошибались на подачах, приёме, и партия быстро завершилась победой екатеринбурженок.

На послематчевой пресс-конференции старший тренер «Протона» Дмитрий ЧУРИКОВ сказал: «Команда не выполнила сегодня ни одной из данных установок на эту игру. Была большая надежда на подачу, но большинство ошибок были как раз на ней, кроме этого, не работал и блок».

А вот главный тренер «Уралочки» Николай Карполь, наоборот, был доволен: «И сама игра, и её результат произвели на меня положительное впечатление. На площадке уже совсем другая команда, нежели в игре с «Тюменью». Это очень важная победа, особенно в преддверии важных игр чемпионата с «Заречьем» и финалом Кубка ЕКВ с «Фенербахче».

Итак, впереди, в матче 18-го тура российского первенства 22 марта, «Уралочку-НТМК» ждёт подмосковное «Заречье-Одинцово» (встреча пройдёт в Нижнем Тагиле). Затем, 26 марта, уже в Екатеринбурге грядёт матч финала Кубка ЕКВ с турецким «Фенербахче».

Болельщику

Положение команд в турнирной таблице чемпионата России: «Динамо» (Казань) — 41 очко, «Омичка» (Омск) — 34, «Динамо» (Москва) — 33, Динамо» (Краснодар) — 29, «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) — 24, «Тюмень — ТюмГУ» (Тюмень) — 20, «Заречье-Одинцово» (Одинцово) — 18, «Факел» (Новый Уренгой) — 14, «Хара Морин» (Улан-Удэ) — 13, «Протон» (Балаково) — 11, «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) — 6.

erid: erid: