«Урал» остаётся в лидерах » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» остаётся в лидерах

25-10-2013, 08:00

Екатеринбургский «Урал», занимающий 1-е место в чемпионате России среди команд суперлиги, одержал свою очередную победу. В среду, 23 октября, в Иркутске наша команда взяла верх над дебютантом суперлиги «Иркутом». Встреча закончилась со счётом 82:71 в пользу «Урала».

Однако победа нашим баскетболистам далась не без проблем. Хозяева площадки, до этого матча потерпевшие 3 поражения, очень хотели реабилитироваться перед своими болельщиками, переполнившими трибуны спорткомплекса «Труд». На двухочковые попадания наших игроков иркутяне ответили двумя «трёхами», и завязалась борьба, в которой по очереди вперёд выходили то одна, то другая команда. Однако в середине второй четверти «Уралу» удалось набрать 7 очков подряд — «трёшником» отметился Антон ГЛАЗУНОВ и 4 балла набрал Лэнс ХАРРИС. Так что наша команда оторвалась от «Иркута» на 11 очков, и счёт стал 29:18. Эта разница в счёте, незначительно изменяясь, продержалась до конца игры. А Глазунов, в целом за матч принёсший «Уралу» 14 очков, оказался самым результативным игроком екатеринбургского баскетбольного клуба.

— Мне понравилось, как мы защищались в первой половине матча: не давали сопернику набрать больше 16 очков в первых двух четвертях, — рассказал главный тренер «Урала» Олег ОКУЛОВ. — Лидировали уверенно. И хотя очень много сделали потерь в нападении, но игру всё же контролировали и что-то кардинально менять не приходилось.

Набрав в 5 матчах 9 очков, «Урал» занимает первую позицию среди 14 клубов суперлиги. За нашей командой следуют «Новосибирск», имеющий 6 баллов после 3 игр, «Спартак-Приморье» (Владивосток), «Рязань» и «Университет-Югра» (Сургут), набравшие по 5 очков после 3 встреч.

Теперь в чемпионате России наступает перерыв для проведения 2-го этапа Кубка страны. С 29 по 31 октября в Нижнем Тагиле «Урал» вместе с местным «Старым Соболем», ревдинским «Темп-СУМЗом» и курским «Динамо» поборется за выход в 3-й раунд этого турнира.