«Урал» проиграл в Иркутске » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» проиграл в Иркутске

7-12-2016, 15:55

Выезд в Иркутск и Новосибирск в регулярном чемпионате Суперлиги-1 екатеринбургский «Урал» начла с обидного поражения в городе на берегу Байкала. «Иркут» (Иркутск) — «Урал» (Екатеринбург) — 78:69.

Начало этого поединка безоговорочно осталось за игроками «Урала», наши парни точно бросали по кольцу, уверенно защищались и совершено обоснованно к концу первой четверти были впереди на 14 очков — 26:12, однако сохранить свой перевес не сумели. Картина изменилась уже во второй четверти: стоило нашим баскетболистам несколько раз промахнуться из выгодных положений, пару раз потерять мяч, как иркутяне преобразились. Хозяева площадки начали забивать с любых ситуаций, и разрыв в счёте медленно, но верно начал сокращаться.

В третьей четверти сибиряки совершили 9-очковый рывок, сравняв счёт — 58:58, а в заключительном периоде вышли вперёд и больше инициативы не упускали.

— Мы допустили 24 потери мяча, — посетовал после игры главный тренер «Урала» Вадим ФИЛАТОВ. — С такой игрой невозможно побеждать.

В активе «Урала» стало 15 очков, и он делит 4—5-е место с «Самарой».

В четверг, 8 декабря, наша команда играет в Новосибирске с лидером суперлиги — клубом «Новосибирск».